Lotto No. 215

Emil Witasek, liegende Frauenfigur, Österreich, um 1920/30

Bronze, braun patiniert; Gebrauchsspuren, seitlich auf der Bronzeplinthe bezeichnet Witasek; Figur auf einem ausgeschnittenen Holzsockel platziert; Höhe der Bronze: H. 23,3 cm, L. 21 cm. (MP)

Esperta: Dr. Magda Pfabigan, M.A. Dr. Magda Pfabigan, M.A.

16.09.2019 - 15:35

Prezzo di partenza:

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 18.00

Asta: Jugendstil e arte applicata del XX secolo
Data: 16.09.2019 - 15:35
Luogo dell'asta: Vienna | Palais Dorotheum
Esposizione: 10.09. - 16.09.2019