große Schale mit Löwenzahndekor, wohl Daum, Nancy, um 1900/10, versilberte Fassung von Fa. Victor Saglier, Paris
farbloses Glas, geätzter und goldstaffierter Dekor vor rauhem Ätzgrund; floral ornamentierte Fassung; unter dem Standring gemarkt Firmensignet Fa. Victor Saglier; H. 11,8 cm, Dm. 23,4 cm. (MP)
Esperta: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
16.09.2019 - 15:38
- Prezzo di partenza:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Asta: | Jugendstil e arte applicata del XX secolo |
Data: | 16.09.2019 - 15:38 |
Esposizione: | 10.09. - 16.09.2019 |