Soldat mit Degen in der Rechten,
an der Linken den Degenschaft, Porzellan, farbig und gold staffiert, goldgehöhter Rocaillensockel, Höhe 22,5 cm, Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke mit Schleifstrich, 2. Hälfte 19. Jh., Modellnr. 2578, Malernr. 140, Modell von Johann Joachim Kändler 1758 (Ru)
Lit.: Bergmann 1-3000, S 235, Kat. Nr. 1532;
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
18.09.2019 - 15:02
- Prezzo di partenza:
EUR 700,-
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Asta: | Antiquariato |
Data: | 18.09.2019 - 15:02 |
Esposizione: | online |