Lotto No. 195-036526/0337

Italo-Flämische Schule, um 1600

Bischof tauft einen Erwachsenen mit Nimbus, Öl auf Holztafel, alte Restaurierungen, Blasenbildung, partielle Farbfehlstellen, ca. 135 x 75 cm, gerahmt (89) Ruf 4.000

Lit.: S. Twiehaus, Dionisio Calvaert (um 1540-1619). Die Altarwerke, Berlin 2002; B. Volk-Knüttel, Peter Candid (um 1548-1628). Gemälde, Zeichnung, Druckgraphik, Berlin 2010

Esperto: Richard Krautgartner Richard Krautgartner
+43-662-87 16 71-24

richard.krautgartner@dorotheum.at

26.09.2019 - 15:39

Prezzo di partenza:
EUR 3.400,-

+43-662-87 16 71-24

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Asta: Gioielli, arte e antiquariato
Data: 26.09.2019 - 15:39
Luogo dell'asta: Salzburg
Esposizione: 20.09. - 26.09.2019