Lotto No. 191-023081/0004

Überkomplettes Tafelbesteck

Überkomplettes Tafelbesteck - Argenti

aus Silber 800 fein, glatte Griffe mit bekrönten Monogrammen, bestehend aus: 1 Suppenschöpfer, 2 Saucenschöpfer, 10 Suppenlöffel, 14 Kaffee-/ 6 Mokkalöffel, 5 große und 11 kleine Gabeln, 6 Kuchenund 6 Dessertgabeln, 1 Salatbesteck, 1 Bratensaftlöffel, 1 Fleischgabel, 1 Tortenheber,2 Zuckerzangen, Gesamtgewicht 3356 g, 12 große, 11 mittlere 6 kleine Messer, 6 Gabeln, aus Edelstahl mit Silbergriffen, Österreich/Ungarn, Dianakopfpunze 1872-1922, Altersund Gebrauchsspuren, fleckig, abgerieben STARK REDUZIERT

Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher

07.10.2019 - 15:13

Prezzo di partenza:
EUR 2.000,-

Überkomplettes Tafelbesteck

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43 316 82 94 80
Asta: Argenti
Tipo d'asta: Asta online
Data: 07.10.2019 - 15:13
Luogo dell'asta: Graz
Esposizione: 23.09. - 07.10.2019