Konvolut von Zeitschriften: Illustration 63 (Jahrgänge 1975-1984)
Zeitschrift für die Buchillustration (unserer Zeit), Edition Curt Visel, Memmingen, insgesamt 30 Stück der Jahre 1975-1984 (jeweils 3Hefte), Original-Broschur in jeweils nummerierter Auflage (Gesamtauflage je 670 bzw. 700nummerierte Exemplare) mit zahlreichen Illustrationen, mit beiliegenden zahlreichen teils signierten Originalgrafiken (vorwiegend Linol- und Holzschnitte), Heftgröße ca. 29,7 x 21 cm, Umschläge mit wenigen Gebrauch spuren, wenige Knickspuren, eine Grafik mit kleinem Einriss
Esperto: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
richard.krautgartner@dorotheum.at
03.10.2019 - 15:21
- Prezzo di partenza:
Esperto: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 03.10.2019 - 15:21 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 27.09. - 03.10.2019 |