Lotto No. 169

Georg Jung *

(Salzburg 1899-1957 Wien) Pinzgauer Sagen: Überschwemmung von Lofer 1691; Die wilde Jagd im Schiderergraben; Das Teufelshäusel bei Saaleck; Die wilden Frauen von Kienberg; signiert und datiert oben links: G. Jung (19)19 (Jugendarbeit), Gouache über Bleistift auf Papier, ca. 22,5 x 31 cm, Passepartout-Ausschnitt, verglast, Rahmen mit Lagerschäden

Provenienz: Aus Wiener Privatsammlung

Esperto: Gerhard Gafko Gerhard Gafko
+43-662-87 16 71-49

10.10.2019 - 14:00

Prezzo realizzato: **
EUR 768,-
Prezzo di partenza:

Georg Jung *

+43-662-87 16 71-49

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Asta: Gioielli, arte e antiquariato
Data: 10.10.2019 - 14:00
Luogo dell'asta: Salzburg
Esposizione: 04.10. - 10.10.2019

** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA