Lotto No. 250

Emil Orlik

Emil Orlik - Gioielli, arte e antiquariato

(Prag 1870-1932 Berlin) Straße in Tokio - um 1900/05, mit Bleistift signiert unten rechts: Orlik, links gestempelt, Farblithografie auf Bütten, ca. 19,8 x 23,8 cm, Blatt ca. 24 x 25 cm (beschnitten?), auf Tonpapier (Rissstellen), erschienen als Blatt 2 der Mappe "Aus Japan", diese enthielt 16 signierte Original-Grafiken, die Auflage betrug nominativ 50 Exemplare (Emil Orlik zum 75. Geburtstag, Ausst.-Kat. Galerie Glöckner, Köln 2007/08, S. 88), ungerahmt

Esperto: Schätzmeister Gerhard Gafko Schätzmeister Gerhard Gafko

10.10.2019 - 14:00

Prezzo di partenza:

Emil Orlik

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Asta: Gioielli, arte e antiquariato
Tipo d'asta: Asta in sala
Data: 10.10.2019 - 14:00
Luogo dell'asta: Salzburg
Esposizione: 04.10. - 10.10.2019