DIVERSE REKLAMESCHILDER, Konvolut (3 Stück)
verschiedene Schilder, Österreich, ohne Hbez: CHABESADE, flaches, geprägtes Blechschild, 38 x 79 cm, 1950er Jahre, (Z: 1-2, leichte Beschädigungen in Lochbereichen)/ REININGHAUS BIER, Imoglasschild, 36 x 25 cm, 1950er Jahre, (Z: 2, Randbeschädigungen) / TABAK TRAFIK, gewölbtes Emailschild, 52,5 x 25 cm, 1930er Jahre, (Z: 3-, diverse Beschädigungen, Kratzer)
Esperto: Gerhard Krusche
Gerhard Krusche
+43-1-515 60-534
gerhard.krusche@dorotheum.at
07.10.2019 - 15:12
EUR 110,-
- Prezzo di partenza:
Esperto: Gerhard Krusche
Gerhard Krusche
+43-1-515 60-534
gerhard.krusche@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Manifesti e insegne pubblicitarie |
Data: | 07.10.2019 - 15:12 |
Esposizione: | online |
Lotti da altre aste
- Alfons Ortner
- Brillant/KulturperlenOhrsteckgehänge
- Vier Hämmer, ab 17. Jh.