Lotto No. 139-093491/0003

Kleine Klassizismus Marmor Kaminuhr

Kleine Klassizismus Marmor Kaminuhr - Antiquariato

"Robin", Federzug Pendulenwerk, Viertelstunden Rechenschlagwerk auf Glocken, rückseitig angeordnete Schlagwerk Kadratur, Emailzifferblatt, vergoldete Zeiger, zweisäuliges weißes Marmorgehäuse mit schwarzen Sockelelementen, feuervergoldete Bronze Montierungen, Blüten- und Vasenaufsätze, 40 cm, Frankreich um 1800/30, starke Alters-, Gebrauchsspuren, Beschädigungen, Reparaturstellen, Ergänzungen, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, 1 Pendel , 1 Schlüssel, (H)

Esperto: Peter Hüttler Peter Hüttler
+43-1-515 60-293

peter.huettler@dorotheum.at

28.06.2017 - 15:06

Prezzo di partenza:

+43-1-515 60-293

peter.huettler@dorotheum.at

Hotline dell'acquirente lun-ven: 10.00 - 17.00

Asta: Antiquariato
Tipo d'asta: Asta online
Data: 28.06.2017 - 15:06
Luogo dell'asta: Wien | Palais Dorotheum
Esposizione: online