Lotto No. 138-066427/0061

Ignaz Ellminger

Ignaz Ellminger - Dipinti

(Wien 1843-1894) Sonntag im Weinviertel, signiert, datiert Ig. Elminger Wien 1882, Öl auf Leinwand, 80 x 121 cm, gerahmt, (W)

Provenienz:
Sammlung Michel Moritz Benies (1854-1923) Wien; dessen Nachlass-Auktion Glückselig & Wärndorfer Wien, 14. April 1924. Los 169; Dorotheum Wien,26. April 1934, Los 169; Privatsammlung Wien; Dorotheum Wien, 14. März 1967, Los 43; Privatsammlung Wien; Dorotheum Wien, 19. Oktober 1999, Los 75; Privatsammlung Österreich.

Esperta: Dr. Christl Wolf Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377

24.10.2019 - 15:00

Prezzo:
EUR 9.660,-

Ignaz Ellminger

Provenienz:

+43-1-515 60-377

Hotline dell'acquirente lun-ven: 10.00 - 17.00

Dettagli sull'offerta

Compra subito
Dipinti
Tipo d'asta: Compra subito
Online fino: 24.10.2019 - 15:00
Luogo dell'asta: Wien | Palais Dorotheum
Esposizione: online