Lodovico Mattioli (Matthiolus)
(Bologna 1662-1747) Kreuzigung Christi mit Assistenzfiguren, Radierung, signiert und datiert: "Lud. Matthiolus ex Clementis fc. 1728", ca. 30 x 20 cm, außen randfleckig; ferner: Hl. Anna lehrt Maria das Lesen, Radierung, 17. - 19. Jhdt., ca. 17,5 x 13,5 cm, beschnitten, mit Bleistift später beschriftet: "Carlo della Porta", jeweils unter Passepartout (Ko)
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
08.10.2019 - 10:07
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 08.10.2019 - 10:07 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | online |