Lotto No. 294-019791/0001

Psalterium Novissimum Monasticum ex Brevario Monastico Pauli V..., Kempten, Ende 17. Jahrhundert (wohl 1683)

Psalterium Novissimum Monasticum ex Brevario Monastico Pauli V..., Kempten, Ende 17. Jahrhundert (wohl 1683) - Arte e antiquariato

geprägter Schweinsledereinband über Holzdeckeln mit Wappenkartusche eines Klosters und Datierung 1731, gedruckt bei Michael Franz, Titelblatt fehlt, Metallbeschläge (teils fehlend), Schließen beschädigt, Blätter mit ergänzten und überklebten Fehlstellen, ca. 860 Seiten, alter Wurmschaden, beschädigt

Esperto: MMag. Stefan L. Schnöll MMag. Stefan L. Schnöll

15.10.2019 - 15:29

Prezzo di partenza:
EUR 1.000,-

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Asta: Arte e antiquariato
Tipo d'asta: Asta online
Data: 15.10.2019 - 15:29
Luogo dell'asta: Linz
Esposizione: online