Lotto No. 173

Jatagan,

Jatagan, - Armi d'epoca, uniformi e militaria

54 cm lange Klinge, im Rückenbereich schmal gekehlt, Kartuschen in Silbertausia, Griff- und Klingeneinfassung aus silbrigem Metall, dunkle Beingriffschalen, diese stark ausgebrochen, Teil der Griffeinfassung fehlend, mit grünem Samt überzogene Holzscheide mit silberfarbenen, getriebenen Beschlägen, Scheide an der Unterseite offen, Stoffüberzug mit Fehlstellen, patiniert, Balkan, 18./frühes 19. Jh., (He)

Esperto: Karl Hellmer Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544

regina.fensl@dorotheum.at

04.11.2019 - 14:00

Prezzo realizzato: **
EUR 704,-
Prezzo di partenza:

Jatagan,

+43-1-515 60-322, 544

regina.fensl@dorotheum.at

Hotline dell'acquirente lun-ven: 10.00 - 17.00

Asta: Armi d'epoca, uniformi e militaria
Tipo d'asta: Asta in sala
Data: 04.11.2019 - 14:00
Luogo dell'asta: Wien | Palais Dorotheum
Esposizione: 29.10. - 04.11.2019

** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA