Lotto No. 415

Konvolut von 7 Großfotos von Schiffen (SMS Habsburg,

Konvolut von 7 Großfotos von Schiffen (SMS Habsburg, - Armi d'epoca, uniformi e militaria

K. Elisabeth, K. Franz Joseph, alle 27 x 21 cm) sowie einer Marine-Musikkapelle der k. u. k. Kriegsmarine (25 x 16 cm, leicht beschnitten), einer Aufnahme des Kais von Pola (alt gerahmt, unter Glas u. Passepartout) und einem Mannschaftsfoto des k. k. Matrosenkorps - Maschinen-Schulen (neuzeitlich gerahmt, unter Glas und Passepartouts, 50 x 42 cm) aus dem Atelier des bekannten Marinefotographen Alois BEER in Klagenfurt, Zustand II (Ka)

Esperto: Harald Kaltenböck, MSc., PhD Harald Kaltenböck, MSc., PhD
+43-1-515 60-520, 544

regina.fensl@dorotheum.at

04.11.2019 - 14:00

Prezzo realizzato: **
EUR 461,-
Prezzo di partenza:
EUR 360,-

+43-1-515 60-520, 544

regina.fensl@dorotheum.at

Hotline dell'acquirente lun-ven: 10.00 - 17.00

Asta: Armi d'epoca, uniformi e militaria
Tipo d'asta: Asta in sala
Data: 04.11.2019 - 14:00
Luogo dell'asta: Wien | Palais Dorotheum
Esposizione: 29.10. - 04.11.2019

** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA