Lotto No. 195-037151/0002

Julius von Kaan-Albest

Julius von Kaan-Albest - Gioielli, arte e antiquariato

(München 1874-1942 Berlin) drei Aquarelle: a) Rothenburg, April 1923, signiert unten rechts: J. v. Kaan-Albest, mit Gouache, ca. 31 x 39 cm, Passepartout; b) Stadtmauer Nürnberg, 1922, signiert unten links: Kaan-Albest, Gouache, ca. 31 x 39 cm, Passepartout; c) Sinwellturm Nürnberg, 1920, signiert unten mittig: J. v. Kaan-Albest, ca. 39 x 31 cm, Passepartout

Esperto: Richard Krautgartner Richard Krautgartner

richard.krautgartner@dorotheum.at

15.10.2019 - 10:18

Prezzo di partenza:

Julius von Kaan-Albest

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Asta: Gioielli, arte e antiquariato
Tipo d'asta: Asta online
Data: 15.10.2019 - 10:18
Luogo dell'asta: Salzburg
Esposizione: online