Karl Mostböck *
(Grein a. d. Donau 1921-2013 Steyr)
Liegender Damenakt, signiert: K. Mostböck, datiert: (19)85, Aquarell-Kohle-Mischtechnik auf Papier, ca. 21 x 17 cm, teilkaschiert auf Papierunterlage (SLS) Ruf 360
Esperto: MMag. Stefan L. Schnöll
12.11.2019 - 14:00
EUR 768,-
- Stima:
EUR 500,- a EUR 700,-
- Prezzo di partenza:
EUR 360,-
Karl Mostböck *
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Asta di autunno |
Data: | 12.11.2019 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Esposizione: | 30.10. - 12.11.2019 |
** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA
Altri oggetti dell'artista
Stima:
EUR 1.200,- a EUR 1.800,- -
Stima:
EUR 800,- a EUR 1.200,- -
Prezzo di partenza: