Anton Lutz *
(Prambachkirchen 1894-1992 Linz)
Portrait einer Dame, signiert: A. Lutz, datiert: (19)67., Öl auf Hartfaserplatte, ca. 51 x 41 cm, gerahmt (SLS) Ruf 1.400
Provenienz:
Oberösterreichischer Privatbesitz - Familie der Dargestellten;
Erwerb direkt beim Künstler. Wir danken Frau Ilse Leitl, Tochter des Künstlers, für die freundliche Bestätigung der Echtheit des vorliegenden Werks.
Esperto: MMag. Stefan L. Schnöll
12.11.2019 - 14:00
EUR 1.792,-
- Stima:
EUR 1.800,- a EUR 2.600,-
- Prezzo di partenza:
EUR 1.400,-
Anton Lutz *
Provenienz:
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Asta di autunno |
Data: | 12.11.2019 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Esposizione: | 30.10. - 12.11.2019 |
** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA
Altri oggetti dell'artista
Stima:
EUR 6.000,- a EUR 8.000,- -
Stima:
EUR 600,- a EUR 800,- -
Stima:
EUR 700,- a EUR 1.000,-