Italienischer Samowar, Anfang 20. Jahrhundert
Silber, teils gegossen und getrieben sowie ziseliert und gepunzt, reicher vegetabiler und Muscheldekor im Relief, dreiteilig, Kanne mit Scharnierdeckel, vierfüßig geschweifter Standsockel mit gekreuzter Stegverbindung, Stövchen mit Löschdeckel an Kette, Höhe ca. 44 cm, Gewicht ca. 2.940 g, Herstellerzeichen, Italienisches Beschauzeichen, Stövchen mit Druckstellen (SLS) Ruf 1.400
Esperto: MMag. Stefan L. Schnöll
13.11.2019 - 14:00
EUR 1.792,-
- Stima:
EUR 1.800,- a EUR 2.600,-
- Prezzo di partenza:
EUR 1.400,-
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Asta di autunno |
Data: | 13.11.2019 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Esposizione: | 30.10. - 13.11.2019 |
** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA