Lotto No. 264

Italienischer Samowar, Anfang 20. Jahrhundert

Italienischer Samowar, Anfang 20. Jahrhundert - Asta di autunno

Silber, teils gegossen und getrieben sowie ziseliert und gepunzt, reicher vegetabiler und Muscheldekor im Relief, dreiteilig, Kanne mit Scharnierdeckel, vierfüßig geschweifter Standsockel mit gekreuzter Stegverbindung, Stövchen mit Löschdeckel an Kette, Höhe ca. 44 cm, Gewicht ca. 2.940 g, Herstellerzeichen, Italienisches Beschauzeichen, Stövchen mit Druckstellen (SLS) Ruf 1.400

Esperto: MMag. Stefan L. Schnöll MMag. Stefan L. Schnöll

13.11.2019 - 14:00

Prezzo realizzato: **
EUR 1.792,-
Stima:
EUR 1.800,- a EUR 2.600,-
Prezzo di partenza:
EUR 1.400,-

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Asta: Asta di autunno
Tipo d'asta: Asta in sala
Data: 13.11.2019 - 14:00
Luogo dell'asta: Linz
Esposizione: 30.10. - 13.11.2019

** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA