Andachtsbild mit Chorherrenstift St. Florian, Mitte 19. Jahrhundert
Gouache mit Gold auf Pergament, signiert rechts unten: Jos. Waisner scrips., rückseitig bezeichnet: Stift St. Florian., zentrale Ansicht des Stifts, umgeben mit Darstellungen der Hll. St. Florian, Ignatius von Loyola und Bischof Altmann von Passau(?), dazwischen bezeichnet: Grata Fratrum Corona, A. R. P. Theodoro Rohman, Anno Salutis,1854 21. 22. 23. Novembris, christologische Symbole, eingefasst von einem Kranz mit den Namen der Chorherren, Blattgröße ca. 19,5 x 23 cm, verglast, geschnitzter Rahmen beschädigt, rückseitig gestempelte Grafenkrone (SLS) Ruf 200
Esperto: MMag. Stefan L. Schnöll
13.11.2019 - 14:00
EUR 282,-
- Stima:
EUR 360,- a EUR 450,-
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Asta di autunno |
Data: | 13.11.2019 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Esposizione: | 30.10. - 13.11.2019 |
** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA