Lotto No. 383

Andachtsbild mit Chorherrenstift St. Florian, Mitte 19. Jahrhundert

Andachtsbild mit Chorherrenstift St. Florian, Mitte 19. Jahrhundert - Asta di autunno

Gouache mit Gold auf Pergament, signiert rechts unten: Jos. Waisner scrips., rückseitig bezeichnet: Stift St. Florian., zentrale Ansicht des Stifts, umgeben mit Darstellungen der Hll. St. Florian, Ignatius von Loyola und Bischof Altmann von Passau(?), dazwischen bezeichnet: Grata Fratrum Corona, A. R. P. Theodoro Rohman, Anno Salutis,1854 21. 22. 23. Novembris, christologische Symbole, eingefasst von einem Kranz mit den Namen der Chorherren, Blattgröße ca. 19,5 x 23 cm, verglast, geschnitzter Rahmen beschädigt, rückseitig gestempelte Grafenkrone (SLS) Ruf 200

Esperto: MMag. Stefan L. Schnöll MMag. Stefan L. Schnöll

13.11.2019 - 14:00

Prezzo realizzato: **
EUR 282,-
Stima:
EUR 360,- a EUR 450,-
Prezzo di partenza:

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Asta: Asta di autunno
Tipo d'asta: Asta in sala
Data: 13.11.2019 - 14:00
Luogo dell'asta: Linz
Esposizione: 30.10. - 13.11.2019

** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA