Lotto No. 140-039328/0007

"Orientalin mit Tamburine"

"Orientalin mit Tamburine" - Mobili e arti decorative

Bronze, am Sockel bezeichnet L. Hottot, 1. Viertel 20. Jh., ehem. farbig bemalter Bronzeguss in Form einer jungen Dame, die in aufreizender Haltung auf einem Hocker sitzt, H. ca. 47 cm, Fuß vom Hocker gebrochen, Sockel i. hinteren Bereich leicht eingedrückt, Altersspuren. (DOC)

Esperto: Alexander Doczy Alexander Doczy
+43-1-515 60-302

alexander.doczy@dorotheum.at

14.10.2019 - 15:05

Prezzo di partenza:

"Orientalin mit Tamburine"

+43-1-515 60-302

alexander.doczy@dorotheum.at

Hotline dell'acquirente lun-ven: 10.00 - 17.00
moebel@dorotheum.at

Asta: Mobili e arti decorative
Tipo d'asta: Asta online
Data: 14.10.2019 - 15:05
Luogo dell'asta: Wien | Palais Dorotheum
Esposizione: online