Lotto No. 3195

Adelsstandserhebung Kaiser Franz Joseph I.,

Adelsstandserhebung Kaiser Franz Joseph I., - Onorificenze e decorazioni

für den Generalmajor Anton Ritter Burlo von Ehrwall 1855, 7 S. Pergament, farbige Wappenmalerei, tlw. goldgehöhte Schrift, original Unterschrift Kaiser Franz Joseph I., roter Samteinband mit goldgeprägtem Doppeladler, anhängend Siegel in vergoldeter Messingkapsel, dazu späterer Fotoabzug mit Portrait des Generalmajors, sehr schöne Adelstandserhebung eines tapferen Soldaten welcher sich in den Feldzügen 1809, 1813-1815, 1848 und 1849 auszeichnete, I/II

Esperto: Dr. Georg Ludwigstorff Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363

antiquitaeten@dorotheum.at

15.11.2019 - 14:00

Prezzo realizzato: **
EUR 1.200,-
Prezzo di partenza:

+43-1-515 60-363

antiquitaeten@dorotheum.at

Hotline dell'acquirente lun-ven: 10.00 - 17.00
stamps@dorotheum.at

+43 1 515 60 295
Asta: Onorificenze e decorazioni
Tipo d'asta: Asta in sala
Data: 15.11.2019 - 14:00
Luogo dell'asta: Wien | Palais Dorotheum
Esposizione: 08.11. - 15.11.2019