Lotto No. 139-102227/0022

Madonna mit Kind,

Madonna mit Kind, - Antiquariato

20. Jh., Maria über der Weltkugel mit Mondsichel auf einer Schlange stehend, von zwei Engeln über Wolken getragen, Holz geschnitzt, rückseitig gehöhlt, polychrom gefasst, versilbert und vergoldet, Höhe 70 cm, Fassung teils abgeblättert, (MC)

Esperta: Christine Masser Christine Masser
+43-1-515 60-331

christine.masser@dorotheum.at

23.10.2019 - 15:22

Prezzo di partenza:

Madonna mit Kind,

+43-1-515 60-331

christine.masser@dorotheum.at

Hotline dell'acquirente lun-ven: 10.00 - 17.00

Asta: Antiquariato
Tipo d'asta: Asta online
Data: 23.10.2019 - 15:22
Luogo dell'asta: Wien | Palais Dorotheum
Esposizione: online