Hanns Kobinger *
(Linz 1892-1974 Gramastetten) Wallern, signiert: H. Kobinger, datiert: April 1960, betitelt, Tusche und Aquarell über Bleistift auf Papier, Passepartout-Ausschnitt ca. 50x 47 cm, verglast, gerahmt
Esperto: MMag. Stefan L. Schnöll
29.10.2019 - 15:28
- Prezzo di partenza:
Hanns Kobinger *
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Dipinti |
Data: | 29.10.2019 - 15:28 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Esposizione: | online |
Lotti da altre aste
- China- Archäologische Serie
- Joseph Höger
- Josef Hoffmann (Form), intarsierte "Neptun"-Kassette, Entwurf des Neptuns: Viktor Lurje, ausführender Tischler: Rudolf Bojanovsky, um 1935
- Neptun und Galatea, Italien, Ende 19. Jh.,