Seitenschloß-Doppelflinte, CZ Brno, Mod: 47, Kal.: 12/70,
Nr.: 3-009775-79, Lauflänge: 720 mm, Gewicht: 3160 g, Doppelabzug, automatische Kolbenhalssicherung, doppelte Laufhakenverriegelung und Schienenverlängerung mit Purdeynase, Seitenschlösser mit Signalpfeilen, die das Gespanntsein der Schlösser anzeigen, Ejektor, brünierte Basküle, Schloßplatten, Züngelplatte mit einfachem Randstich und Rosetten-, Tierstück- und Ornamentgravur, Vorderschaft mit Ansonverriegelung, Schaft aus Nußholz mit Pistolengriff, Fischhaut, Kunststoffschaftkappe, Schaftlänge: 364 mm, Riemenbügel, gebraucht, guter Erhaltungszustand, Sicherung und Ejektor überarbeitungswürdig, vorderer Riemenbügel fehlt, Metallteile fleckig und reinigungsbedürftig, Lauf innen blank, Schaft mit Gebrauchsspuren, Schaftkappe mit leichtem Überstand, tschechischer Beschuß A+M
Esperto: Ing. Mag. Wolfgang Robert Demarle
Ing. Mag. Wolfgang Robert Demarle
+43-1-515 60-558
wolfgang.demarle@dorotheum.at
09.11.2019 - 10:00
EUR 333,-
- Prezzo di partenza:
+43-1-515 60-558
wolfgang.demarle@dorotheum.at
Asta: | Armi da caccia, competizione e collezionismo |
Data: | 09.11.2019 - 10:00 |
Esposizione: | 02.11. - 09.11.2019 |
** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA
Lotti da altre aste
- Brillantring zus. ca. 0,33 ct
- Vase mit Reliefdekor, Meissen, 20. Jahrhundert
- Holzrelief mit einem Putto, mit Szepter und einem Vogel, um 1930