Lotto No. 32

Franz Trenk *

Franz Trenk * - Arte e antiquariato

(Graz 1899-1960, Studium an der Landeskunstschule Graz und der Wiener Akademie) Felsige Küste, handsigniert, datier F. Trenk 32, Öl/Leinwand auf Karton kaschiert, Bildausschnitt 41 x 48 cm, gerahmt, Altersspuren, Leinwand verschmutzt

Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher

23.11.2019 - 10:00

Prezzo realizzato: **
EUR 576,-
Prezzo di partenza:

Franz Trenk *

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43 316 82 94 80
Asta: Arte e antiquariato
Tipo d'asta: Asta in sala
Data: 23.11.2019 - 10:00
Luogo dell'asta: Graz
Esposizione: 04.11. - 23.11.2019

** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA