Lotto No. 226

Stulphut (Zweispitz) für k & k Marineoffiziere nach der Adjustierungsvorschrift 1873

Hut aus schwarzem Seidenfilz, Seidenripsbesatz, Hutspitzen und Stirnseite mit Goldstickerei, weißes Seidenfutter, hellbraunes Lederschweißband, schwarzer Koffer, zzgl. steife Kappe in ähnlicher Ausführung, Hutschnur und Schlinge silber/schwarz geritzt, Sturmband und Schirm aus schwarzem Leder, mit Doppeladler geziert, Ausführung: Moritz Tiller & Co, k & k Hoflieferant/Wien, Hutgrößen 56/55, Alters- und Gebrauchsspuren, Koffer beschädigt

Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher

23.11.2019 - 10:00

Prezzo realizzato: **
EUR 768,-
Prezzo di partenza:

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43 316 82 94 80
Asta: Arte e antiquariato
Tipo d'asta: Asta in sala
Data: 23.11.2019 - 10:00
Luogo dell'asta: Graz
Esposizione: 04.11. - 23.11.2019

** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA