Il vostro browser è obsoleto.

Lotto No. 110-021930/0006 +

Biedermeier Kommodenuhr

, Österreich um 1835/40, 1/2 Stunden- Federzug - Rechenschlagwerk, auf Tonfedern, Repetition, Schlagwerkabstellung, Hakengang, Metallzifferblatt mit späterer Zeigerapplikation, archtektonisch gegliedertes Gehäuse mit Alabastersäulen und einem Aqarell "Blick auf die Weilburg und die Ruinen Rauhenstein und Rauheneck", H:59 cm, in aus den 20er Jahren des 20. Jh. stammender Uhrenvitrine, starke Altersspuren, Teile lose und fehlend

04.11.2019 - 10:29

Prezzo di partenza:
EUR 360,-

Biedermeier Kommodenuhr

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 15.00
favoriten@dorotheum.at

+43 1 604 13 71 12
Asta: Kunst, Antiquitäten, Möbel und Technik
Data: 04.11.2019 - 10:29
Luogo dell'asta: Wien | Favoriten
Esposizione: 24.10. - 04.11.2019