Robert Ullmann *
(Mönchen-Gladbach 1903-1966 Wien), "Kuh", bezeichnet "Im Stall gezeichnet" sowie signiert u. datiert "Robert Ullmann, Gundlsee, 1. VII.1919"Kohlezeichnung auf Papier, ca. 27 x 34 cm, Passepartout, verglast, gerahmt
04.11.2019 - 10:40
- Prezzo di partenza:
Robert Ullmann *
lun-ven: 09.00 - 15.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 04.11.2019 - 10:40 |
Luogo dell'asta: | Wien | Favoriten |
Esposizione: | 24.10. - 04.11.2019 |
Lotti da altre aste
- Prunkvoller Tafelaufsatz, "Meissen"
- Brillantring zus. ca. 0,15 ct
- Karl Josef Kiss