Flämische Schule, 1. Hälfte 17. Jahrhundert
Das Gleichnis vom reichen Prasser und dem armen Lazarus in Abrahams Schoß (Lucas 16, 19-31), Öl auf Kupferblech, ca. 12 x 9 cm, kleine Retuschen, vergoldeter Biedermeier-Ochsenaugenrahmen Ruf 600
Zum Thema A. Pigler, Barockthemen, Bd. 1, 2. Auflage, Budapest 1974, S. 376;
Provenienz:
Ältere Adelssammlung (siehe rückseitig Wachssiegel).
Esperto: Schätzmeister Gerhard Gafko
19.11.2019 - 14:00
EUR 1.280,-
- Stima:
EUR 1.200,- a EUR 1.600,-
- Prezzo di partenza:
Provenienz:
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di Natale |
Data: | 19.11.2019 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 06.11. - 19.11.2019 |
** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA