Lotto No. 100

Franz Xaver von Pausinger

(Salzburg 1839-1915) Drei Bilder: a) Gemsenkopf, monogrammiert unten links: FvP, Kohle auf bräunlichem Papier, ca. 15 x 10,5 cm, verglast, gerahmt, b) Hirsch mit Rotwild, siginert unten rechts: F. v. Pausinger, Kohle auf weißem Papier, ca. 10,5 x 17 cm, vergoldeter Holz- bzw. Metall-Rahmen, c) Kopf eines Jagdhundes, signiert unten rechts: F. v. Pausinger, Bleistift auf weißem Papier, ca. 16 x 11 cm, verglast, gerahmt Ruf 400

Esperto: Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
+43-662-87 16 71-0

19.11.2019 - 14:00

Prezzo realizzato: **
EUR 512,-
Stima:
EUR 800,- a EUR 1.000,-
Prezzo di partenza:

Franz Xaver von Pausinger

+43-662-87 16 71-0

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Asta: Asta di Natale
Data: 19.11.2019 - 14:00
Luogo dell'asta: Salzburg
Esposizione: 06.11. - 19.11.2019

** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA