Franz Xaver von Pausinger
(Salzburg 1839-1915) Konvolut von vier Baum- und Strauchskizzen eine monogrammiert: FvP, Gouache auf Papier, Bleistift/Kohle auf Papier, jeweils kaschiert auf Karton, von ca. 15,5 x 9 bis 21,5 x 24,5 cm Ruf 200
Esperto: Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
+43-662-87 16 71-0
19.11.2019 - 14:00
- Stima:
EUR 400,- a EUR 500,-
- Prezzo di partenza:
Franz Xaver von Pausinger
+43-662-87 16 71-0
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di Natale |
Data: | 19.11.2019 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 06.11. - 19.11.2019 |
Altri oggetti dell'artista
Stima:
EUR 2.600,- a EUR 3.400,- -
Stima:
EUR 3.000,- a EUR 3.500,- -
Stima:
EUR 3.000,- a EUR 3.500,-