Lotto No. 292

Fünfteilige Salon-Sitzgruppe im Dresdner Barockstil, 2. Hälfte 19. Jahrhundert

vornehmlich Nadelholz sowie Nussholz massiv und Nuss furniert, mit feuervergoldeten Gelbmetallbeschlägen, bestehend aus: Zweier-Sitzbank, Höhe ca. 120 cm, Länge ca. 160 cm, Tiefe ca. 80 cm, zwei Armsessel, Höhe je ca. 109 cm, zwei Sessel, Höhe je ca. 93 cm, Sitz- und Lehnteil mit ergänztem floralem Samtbezug, beschädigt Ruf 1.000

Esperto: Richard Krautgartner Richard Krautgartner
+43-662-87 16 71-24

20.11.2019 - 14:00

Prezzo realizzato: **
EUR 1.280,-
Stima:
EUR 1.800,- a EUR 2.200,-
Prezzo di partenza:
EUR 1.000,-

+43-662-87 16 71-24

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Asta: Asta di Natale
Data: 20.11.2019 - 14:00
Luogo dell'asta: Salzburg
Esposizione: 06.11. - 20.11.2019

** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA