Lotto No. 295

Tischaufsatzvitrine im Rokokostil, 19. Jahrhundert

Tischaufsatzvitrine im Rokokostil, 19. Jahrhundert - Asta di Natale

dreiteilig, Nadelholz mit feuervergoldetem Gelbmetallbeschlag, Konsoltisch-Untergestell mit geschweiften Beinen und gekreuzter Stegverbindung, Mittelteil und Aufsatz dreiseitig verglast, mit Klapptüre und zwei nach oben geschweiften Türen, Glasfächer, Schlösser, Schlüssel, Höhe ca. 223 cm, Breite ca. 123 cm, Tiefe ca. 52 cm, beschädigt (M8) Ruf 1.000

Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

20.11.2019 - 14:00

Prezzo realizzato: **
EUR 2.304,-
Stima:
EUR 2.000,- a EUR 3.000,-
Prezzo di partenza:
EUR 1.000,-

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Asta: Asta di Natale
Tipo d'asta: Asta in sala
Data: 20.11.2019 - 14:00
Luogo dell'asta: Salzburg
Esposizione: 06.11. - 20.11.2019

** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA