Lotto No. 300

Vitrine im französischen Empirestil, 19. Jahrhundert

Vitrine im französischen Empirestil, 19. Jahrhundert - Asta di Natale

unter Verwendung eines Biedermeierschrankes in späterer Zeit umgearbeitet, Nadelholzkorpus, überwiegend Nussholz furniert, polierte Messingzierleisten, zweitürig dreiseitig verglast, profilierter Kranz, schräggestellte Ecklisenen mit goldgefassten Karyatiden, feuervergoldete Applikationen und Prankenfüße, austapeziert, Inneneinrichtung mit diversen Fachteilen, Höhe ca. 200 cm, Breite ca. 154 cm, Tiefe 63 cm, Schlüssel, Teile fehlen, beschädigt Ruf 2800

Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

20.11.2019 - 14:00

Stima:
EUR 4.000,- a EUR 5.000,-
Prezzo di partenza:
EUR 2.800,-

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Asta: Asta di Natale
Tipo d'asta: Asta in sala
Data: 20.11.2019 - 14:00
Luogo dell'asta: Salzburg
Esposizione: 06.11. - 20.11.2019