Lotto No. 315

Großer Salontisch mit Klappplatte, Deutsch um 1860

Großer Salontisch mit Klappplatte, Deutsch um 1860 - Asta di Natale

schweres massives Hartholzfußgestell, dreipassig geschweift auslaufend, mit geschnitztem Balusterschaft, vielfach passige runde Platte, sternförmig Nuss furniert sowie reichhaltig teils bandwerkartig und floral mit teils gebrannter und gebeizter Ahorn marketiert, Höhe ca. 72 cm, Durchmesser ca. 130 cm, beschädigt Ruf 750

Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

20.11.2019 - 14:00

Stima:
EUR 1.500,- a EUR 1.800,-
Prezzo di partenza:
EUR 750,-

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Asta: Asta di Natale
Tipo d'asta: Asta in sala
Data: 20.11.2019 - 14:00
Luogo dell'asta: Salzburg
Esposizione: 06.11. - 20.11.2019