Alt-Wiener Deckelterrine mit Présentoir, Wiener Porzellanmanufaktur, 1819
Porzellan, Wandung mit goldenen Bändern und blau und gold gemalten stilisierten Blattbordüren, gekantete Henkel, goldgerändert, Deckel mit goldstaffiertem Pinienzapfenknauf, eingepresste Jahreszahl (1)819, unterglasurblauer Bindenschild, Gesamthöhe ca. 42,5 cm, teils stark berieben Ruf 500
Esperto: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
21.11.2019 - 14:00
EUR 1.536,-
- Stima:
EUR 800,- a EUR 1.000,-
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di Natale |
Data: | 21.11.2019 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 06.11. - 21.11.2019 |
** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA