Johann Bernhard Fischer von Erlach
(Graz 1656-1723 Wien) Ansicht der Kollegienkirche in Salzburg mit dem Ritzerbogen und Philharmonikergasse, Kupferstich, betitelt: "Prospect der neuen Kirchen Unsrer Lieben Frauen...", in der Platte signiert: "... ordonée par J. B. F. v. E.", Blatt aus: "Entwurff Einer Historischen Architektur", Wien 1721 bzw. Leipzig 1725, ca. 30 x 42,5 cm, Blatt ca. 39,5 x 50 cm, leicht gebräunt, Punktflecken (Ko) Ruf 180
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
21.11.2019 - 14:00
EUR 333,-
- Stima:
EUR 300,- a EUR 360,-
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di Natale |
Data: | 21.11.2019 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 06.11. - 21.11.2019 |
** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA