Lotto No. 729

Francois Robichon de la Gueriniere

"Manuel de Cavalerie, ... la Counoissance du Cheval, ... L'Osteologie du Cheval...", La Haye, Jean van Duven, 1742, Kupferstichfrontispiz, Titel mit Kupfer, 22, 388 Seiten, vier ausklappbare Kupferstiche, 4 Seiten mit Text Privilegium Kaiser Karl VI., Halbledereinband mit rotem Rückenschildchen, mit Bibliotheksetikett: "Gf. Zierotin Bibl." bzw. handschriftlich am Titelblatt:"Ex libris Josephia Caroli Comitis de Zierotin. Ao. 1749", ca. 20 x 13 cm, Ecken bestoßen, Kanten berieben (Ko) Ruf 280

Esperto: Dr. Erhard Koppensteiner Dr. Erhard Koppensteiner
+43-662-87 16 71

21.11.2019 - 14:00

Prezzo realizzato: **
EUR 384,-
Stima:
EUR 400,- a EUR 450,-
Prezzo di partenza:
EUR 280,-

+43-662-87 16 71

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Asta: Asta di Natale
Data: 21.11.2019 - 14:00
Luogo dell'asta: Salzburg
Esposizione: 06.11. - 21.11.2019

** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA