Paar Ziervasen
Asien Ende 19./Anfang 20. Jhdt. aus Porzellan, weiß glasiert, floral bemalt und golg gerändert, bauchige Wandung, mit weit geöffneter gelackter Mündung, Höhe je 40 cm, apokryphe Bodenmarke, Altersspuren, bestoßen, erzeugungsbedingte Glasurfehler
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
11.11.2019 - 14:58
- Prezzo di partenza:
EUR 190,-
Paar Ziervasen
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 11.11.2019 - 14:58 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | online |