Lotto No. 139-103629/0001

Utagawa Kuniyoshi (Edo, heute Tokio 1798-1861) zugeschrieben

Utagawa Kuniyoshi (Edo, heute Tokio 1798-1861) zugeschrieben - Antiquariato

Vorzeichnung für einen Blockdruck (shita-e) darstellend den Blockschneider Hidari Jingoro (?) mit seinem Holzhammer und Schnitzgerät, zu seiner Linken ein Kranich, Tusche in Schwarz auf Papier, auf Papier montiert, knitterfaltig und leicht stockfleckig winzige Albumlöcher, 31,5 x 22,7 cm, gerahmt,(CT)

Esperta: Mag. Christina Tolar Mag. Christina Tolar
+43-1-515 60-533

christina.tolar@dorotheum.at

07.11.2019 - 15:25

Prezzo di partenza:

+43-1-515 60-533

christina.tolar@dorotheum.at

Hotline dell'acquirente lun-ven: 10.00 - 17.00

Asta: Antiquariato
Tipo d'asta: Asta online
Data: 07.11.2019 - 15:25
Luogo dell'asta: Wien | Palais Dorotheum
Esposizione: 30.10. - 07.11.2019