Lotto No. 83

Fritz Wotruba *

(Wien 1907-1975) "Eugène Ionesco - Hommage à Fritz Wotruba", 1975, Buch mit einem Text von Eugène Ionesco und der beigelegten Radierung "Figurenkomposition", signiert F Wotruba, Nr. 14 von 100 nummerierten Exemplaren, Plattenmaße 18,8 x 11,5 cm, Blattmaße 30 x 22 cm, Text auf gefalteten Doppelbögen, Doppelbogenmaß 30,5 x 45 cm, im Druckvermerk nummeriert und von Ionesco signiert, gedruckt und herausgegeben von Erker-Presse/St. Gallen, Antoniou R.57, (EW)

Esperta: Mag. Elisabeth Wallner Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766

Elisabeth.Wallner@dorotheum.at

11.11.2019 - 10:27

Prezzo di partenza:

Fritz Wotruba *

+43-1-515 60-766

Hotline dell'acquirente lun-ven: 10.00 - 17.00

Asta: Dipinti e Incisione
Tipo d'asta: Asta online
Data: 11.11.2019 - 10:27
Luogo dell'asta: Wien | Palais Dorotheum
Esposizione: online