Il vostro browser è obsoleto.

Lotto No. 30

Giulio D’Anna *

(Villarosa 1908–1978 Messina)
Aerei Caproni in volo + simultaneità di paesaggio, ca. 1929–30, firmato, olio su tavola, 69,5 x 53 cm, con cornice

L’opera è registrata presso l’Archivio Storico Futuristi Siciliani, Palermo, ed è accompagnata da una certificazione fotografica di autenticità

Provenienza:
Collezione privata europea

Esperto: Alessandro Rizzi Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41

alessandro.rizzi@dorotheum.it

26.11.2019 - 17:00

Prezzo realizzato: **
EUR 19.050,-
Stima:
EUR 17.000,- a EUR 22.000,-

Giulio D’Anna *

(Villarosa 1908–1978 Messina)

Provenienza:
Collezione privata europea

+39-02-303 52 41

alessandro.rizzi@dorotheum.it

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 18.00

Asta: Arte moderna
Data: 26.11.2019 - 17:00
Luogo dell'asta: Vienna | Palais Dorotheum
Esposizione: 16.11. - 26.11.2019

** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA