Lotto No. 74

Zoran Antonio Mušič *

(Boccavizza 1909–2005 Venezia)
Censimento appenninico, firmato e datato Mušič 69, intitolato e datato 1969 sul verso, olio su tela, 73 x 92 cm, con cornice

L’opera è accompagnata da un certificato di Ida Cadorin Mušič datato Ovada, 6 ottobre 2011.

Esperta: Mag. Patricia Pálffy Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386

patricia.palffy@dorotheum.at

26.11.2019 - 17:00

Prezzo realizzato: **
EUR 32.050,-
Stima:
EUR 28.000,- a EUR 38.000,-

Zoran Antonio Mušič *

+43-1-515 60-386

patricia.palffy@dorotheum.at

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 18.00

Asta: Arte moderna
Data: 26.11.2019 - 17:00
Luogo dell'asta: Vienna | Palais Dorotheum
Esposizione: 16.11. - 26.11.2019

** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA