Toni Costa *
(Padova 1935–2013)
Linea, 1968, intitolato, datato e firmato su foglietto adesivo sulla faccia posteriore, timbro dell’artista sul verso, Pvc e acrilico su tavola di legno, 74 x 35 cm, con cornice
L’opera è registrata presso l’Archivio Toni Costa a cura della Galleria Spazia, Bologna, con il numero 68/41, ed è accompagnata da una certificazione fotografica di autenticità
Provenienza:
Collezione privata europea
Esperto: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
28.11.2019 - 16:00
EUR 8.960,-
- Stima:
EUR 6.500,- a EUR 8.500,-
Toni Costa *
(Padova 1935–2013)
Provenienza:
Collezione privata europea
Esperto: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
Asta: | Arte contemporanea II |
Data: | 28.11.2019 - 16:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 16.11. - 28.11.2019 |
** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA