Lotto No. 575

Gottfried Helnwein *

(nato a Vienna nel 1948)
“Virginia Woolf und Phantom”, firmato, datato G. Helnwein 90 e intitolato, gessetto colorato su carta sottile, su carta, 100 x 70 cm, con cornice

Provenienza:
Collezione privata, Germania

Esperta: Mag. Elke Königseder Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358

elke.koenigseder@dorotheum.at

28.11.2019 - 16:00

Prezzo realizzato: **
EUR 12.800,-
Stima:
EUR 12.000,- a EUR 18.000,-

Gottfried Helnwein *

(nato a Vienna nel 1948)

Provenienza:
Collezione privata, Germania

+43-1-515 60-358

elke.koenigseder@dorotheum.at

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 18.00

Asta: Arte contemporanea II
Data: 28.11.2019 - 16:00
Luogo dell'asta: Vienna | Palais Dorotheum
Esposizione: 16.11. - 28.11.2019

** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA