Alex Katz
(nato a Brooklyn/New York nel 1927)
Ritratto di donna, ca. 1980, firmato Alex Katz, matita su carta velina, 56 x 38 cm, con cornice
Provenienza:
Collezione Hugh J. Gourley III, Waterville, USA
Collezione privata, Germania
Esperta: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
28.11.2019 - 16:00
EUR 10.880,-
- Stima:
EUR 3.000,- a EUR 4.000,-
Alex Katz
Provenienza:
Collezione privata, Germania
Esperta: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
Asta: | Arte contemporanea II |
Data: | 28.11.2019 - 16:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 16.11. - 28.11.2019 |
** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA