Lotto No. 628

Piero Gilardi *

(nato a Torino nel 1942)
Mais e zucca, 2002, firmato, intitolato e datato sul verso “Mais e zucca” Gilardi 2002, gommapiuma poliuretanica dipinta, 90 x 130 cm (contenitore di plexiglas)

Certificazione fotografica dell’artista

Provenienza:
Collezione privata, Italia

Esperta: Maria Cristina Corsini Maria Cristina Corsini
+39-06-699 23 671

maria.corsini@dorotheum.it

28.11.2019 - 16:00

Stima:
EUR 12.000,- a EUR 14.000,-

Piero Gilardi *

(nato a Torino nel 1942)

Provenienza:
Collezione privata, Italia

+39-06-699 23 671

maria.corsini@dorotheum.it

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 18.00

Asta: Arte contemporanea II
Data: 28.11.2019 - 16:00
Luogo dell'asta: Vienna | Palais Dorotheum
Esposizione: 16.11. - 28.11.2019