Lotto No. 699 -

Niki de Saint-Phalle *

Niki de Saint-Phalle * - Arte contemporanea II

(Neuilly-sur-Seine 1930–2002 San Diego)
L’Arbre et les Serpents, firmato Niki de Saint Phalle, con dedica, pastello, gessetti, carboncino su carta, 31,5 x 23,2 cm, con cornice

Provenienza:
già Collezione Rolf Ohse, Brema

Esperta: Dr. Petra Maria Schäpers Dr. Petra Maria Schäpers

petra.schaepers@dorotheum.de

28.11.2019 - 16:00

Stima:
EUR 5.000,- a EUR 6.000,-

Niki de Saint-Phalle *

Provenienza:

petra.schaepers@dorotheum.de

Hotline dell'acquirente lun-ven: 10.00 - 17.00

Asta: Arte contemporanea II
Tipo d'asta: Asta in sala
Data: 28.11.2019 - 16:00
Luogo dell'asta: Vienna | Palais Dorotheum
Esposizione: 16.11. - 28.11.2019