Lotto No. 110-021930/0006 +

Biedermeier Kommodenuhr

Biedermeier Kommodenuhr - Arte e antiquariato

, Österreich um 1835/40, 1/2 Stunden- Federzug - Rechenschlagwerk, auf Tonfedern, Repetition, Schlagwerkabstellung, Hakengang, Metallzifferblatt mit späterer Zeigerapplikation, archtektonisch gegliedertes Gehäuse mit Alabastersäulen und einem Aqarell "Blick auf die Weilburg und die Ruinen Rauhenstein und Rauheneck", H:59 cm, in aus den 20er Jahren des 20. Jh. stammender Uhrenvitrine, starke Altersspuren, Teile lose und fehlend

18.11.2019 - 10:33

Prezzo di partenza:

Biedermeier Kommodenuhr

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 15.00
favoriten@dorotheum.at

+43 1 604 13 71 12
Asta: Arte e antiquariato
Tipo d'asta: Asta online
Data: 18.11.2019 - 10:33
Luogo dell'asta: Wien | Favoriten
Esposizione: 07.11. - 18.11.2019